Four seasons
Tu as posé les pattes sur Four Seasons !

Tu te retrouves dans un monde étrange, peuplé d'animaux désignés comme dangereux... Des loups !
Mais ne t'inquiètes pas : ils sont civilisés et ne te mordront pas au moindre mouvement ! (encore que...)
Viens incarner TON loup ou TON chien et fais le vivre à travers des aventures nommées RP !



Votre devoir sera de rétablir la paix des saisons, mais il y a toujours des trouble-fêtes...

 

Partagez | 
 

 Happy Birthday Auzi <33

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Akasan
Modératrice
avatar

Race : Hybride loup/chien
PUF* : Soleilou, Klya
Masculin Messages : 260
Date d'inscription : 24/01/2015
Age : 14
Ta localisation réelle : Quelque part... Voire même derrière toi

Identitée du loup/chien
Rang: Alpha
Popularité:
0/0  (0/0)
En couple ?: Lorsque la Colombe s'éprend d'un Ange ~

MessageSujet: Happy Birthday Auzi <33   Dim 14 Mai 2017 - 10:19

Heheh, je l'ai déjà fêté mais je tiens à le faire partout B)
Joyeux anniversaire fiston <33
En espérant que tu profites bien de la journée - celle d'hier était parfaite en tout cas, les bébés caracals pensent à toi - :keur:
Revenir en haut Aller en bas
Rubis
Animateur
avatar

Race : Loup/louve
PUF* : non
Féminin Messages : 191
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 14
Ta localisation réelle : A ton avis ?

Identitée du loup/chien
Rang: Chasseur
Popularité:
0/0  (0/0)
En couple ?: Non elle est bébé

MessageSujet: Re: Happy Birthday Auzi <33   Dim 14 Mai 2017 - 12:56

dffg
JOYEUX ANNIVERSAIRE !!

un gros gros grrooooos bisous pour toi :3

Je te souhaite de passer une superbe journée avec des cadeaux et tout partout

oh une vache ! 8D
Revenir en haut Aller en bas
Duke
Germe
avatar

Race : Loup/louve
Féminin Messages : 63
Date d'inscription : 05/12/2016
Age : 15

MessageSujet: Re: Happy Birthday Auzi <33   Dim 14 Mai 2017 - 13:03

N'anniversaire ma reine du fail préférée ! ♥.♥
Revenir en haut Aller en bas
Goriar
Pousse
avatar

Race : Loup/louve
PUF* : Auzi, Perlou, Windanette,
Féminin Messages : 131
Date d'inscription : 07/06/2016
Age : 13
Ta localisation réelle : Je suis là, mais vous ne me voyez pas... e_e En vrai je suis juste dans la cuisine en train de bouffer o/

Identitée du loup/chien
Rang: Soldat
Popularité:
0/0  (0/0)
En couple ?: Mon nounours chéri x3

MessageSujet: Re: Happy Birthday Auzi <33   Dim 14 Mai 2017 - 18:38

Aka: Merci maman, je te nem très fort. On ira voler les bébés caracals un jour *3*

Rubis:Merci ruru, je te nem très fort aussi <3

Lath: Merci Michel (FOREVER TONIGHT!)
Revenir en haut Aller en bas
Daeron
Blonde Naine & les 7 Canins
avatar

Race : Loup/louve
PUF* : Justepourlesavatars
Masculin Messages : 161
Date d'inscription : 27/02/2015
Age : 17
Ta localisation réelle : Au nord de la France

Identitée du loup/chien
Rang: Alpha
Popularité:
50/100  (50/100)
En couple ?: Réservé ~

MessageSujet: Re: Happy Birthday Auzi <33   Dim 14 Mai 2017 - 19:39

Bon anniversaire, fervente admiratrice de Zeref/Zeleph bb d'amour jtm tro keur keur

hot boi damnn


Encore bon anniversaire, j'espère que tu auras passé une bonne journée <3
Revenir en haut Aller en bas
Faïryna
Tige
avatar

Race : Loup/louve
PUF* : Faïryna
Féminin Messages : 192
Date d'inscription : 08/05/2015
Age : 14
Ta localisation réelle : Dans le monde sombre et distordu de la malédiction de Gaïordos.

Identitée du loup/chien
Rang: Tueur
Popularité:
0/0  (0/0)
En couple ?: Bientôt et avec un beau gosse de première B)

MessageSujet: Re: Happy Birthday Auzi <33   Mer 17 Mai 2017 - 14:26

Je t'ai déjà souhaité un joyeux anniv', mais je réitère l'action ici! Very Happy
ZUM GEBURSTAG VIEL GLÜCK DU VILE KARTOFFELN! 8D
Revenir en haut Aller en bas
http://astrala.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Happy Birthday Auzi <33   

Revenir en haut Aller en bas
 
Happy Birthday Auzi <33
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Four seasons :: Animations et Flood :: Flood :: Pour fêter ce qu'on aime-
Sauter vers: